Врач из Улан-Удэ спас тонущих женщину с ребёнком

27

Фото: РКБ им. Семашко

Всё произошло накануне в районе Левого Берега. Рентгенхирург Республиканской больницы Зоригто Балханов вместе с семьёй приехал на берег, чтобы собрать камни для проведения обряда «Мэнгээ голоо». В этот момент по льду реки шли женщина с ребёнком. Неожиданно они провалились под воду. Врач, не теряя ни секунды, бросился на помощь и ему удалось достать людей из полыньи.

«Мы искренне гордимся своим коллегой! Спасение жизней не только в операционной, но и в обычной жизни доказывает, что профессия врача выбрана не случайно, а по душе!», - написали в телеграм-канале РКБ им. Н.А. Семашко

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.