«Под шумок» сторож ограбил пенсионера в районе Бурятии

162

Фото: pxhere.com

В полицию по Селенгинскому району обратилась 41-летняя жительница Гусиноозерска. Она сообщила о краже вещей из гаража её дедушки, находящегося на лечении в больнице.

Так, неизвестные срезали ворота с постройки на территории частного домовладения и похитили оттуда машину «УАЗ», автомобильный двигатель и две плиты — электрическую и газовую. Предварительный ущерб составил около 50 тысяч рублей. О произошедшем заявительница узнала от соседки пенсионера.

Полицейские нашли причастного к преступлению 51-летнего местного жителя. Мужчина по просьбе родственников потерпевшего с августа присматривал за домом и топил в нём печь, имея доступ ко всем постройкам.

Однако в декабре, увидев, что кто-то взломал гараж, решил «под шумок» похитить из помещения двигатель от машины и металлолом со двора и сдал их в пункт приема металла. Для этого он попросил помощи в транспортировке ничего не подозревавшего знакомого. Злоумышленник выручил 10 тысяч рублей, которые потратил на свои нужды.

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.