Жительницы Монголии попытались вывезти из Бурятии поросят без документов

70

29 ноября 2024 года государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия совместно со специалистами Бурятской таможни и пограничной службы был пресечен вывоз четырех голов поросят. Две гражданки Монголии попытались вывезти животных без ветеринарного сертификата и без разрешения на вывоз из России в Монголию.

Согласно законодательству, при вывозе с территории Российской Федерации животные должны сопровождаться ветеринарными сертификатами формы № 5а и разрешением на вывоз Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

В отношении гражданок Монголии возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Животные возвращены обратно на территорию России.

Фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.