
Сотрудники Росгвардии задержали 22-летнюю жительницу города с наркотиками в подъезде жилого дома в Железнодорожном районе Улан-Удэ.
На подозрительную девушку росгвардейцам пожаловался бдительный житель.
Стражи порядка в подъезде обнаружили заметно нервничающих девушек с признаками наркотического опьянения. На вопрос сотрудников о наличии запрещенных веществ, они ответили положительно и выложили из сумочки и карманов содержимое, в том числе пакетик с неизвестным порошкообразным веществом синего цвета и стеклянную трубку для курения.
Задержанных местных жительниц, 22 и 26 лет, доставили в полицию. По результатам экспертиз установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – метилендиоксином, а задержанные находятся в состоянии наркотического опьянения.
Фото: Росгвардия Бурятии