В Бурятии спасатель по телефону вывел из леса заблудившуюся 62-летнюю женщину

Просмотры123

В Бурятии спасатель по телефону вывел из леса заблудившуюся 62-летнюю женщину

В минувшие выходные оперативная работа спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы позволила предотвратить трагические последствия в Селенгинском районе.

В лесном массиве, между населенными пунктами Харгана и Жаргаланта, 62-летняя женщина, собирая дикоросы, заблудилась. Разделившись с мужем во время сбора грибов, она потеряла ориентир и не смогла самостоятельно найти дорогу.

Благодаря своевременному обращению по номеру «112», операторы службы спасения направили женщину в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу. Оперативный дежурный поисково-спасательного отряда №3, получив координаты заблудившейся, установил её точное местонахождение.

Сориентировав женщину по телефону, оперативный дежурный БРПСС указал ей верное направление, благодаря чему она смогла выйти из леса на дорогу.

Спасатели БРПСС еще раз напоминают о важности соблюдения правил безопасности в лесу. Перед походом необходимо: сообщить родным о своем маршруте, взять с собой средства связи, заряженный мобильный телефон, воду и провизию, а также одеться в яркую одежду, чтобы быть заметным в лесу.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь по номеру единой службы спасения «112».

Фото: freepik.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS