В Улан-Удэ студент техникума разобрал незапертый автомобиль

Просмотры169

В Улан-Удэ студент техникума разобрал незапертый автомобиль

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ раскрыли кражу из автомобиля в Советском районе. По подозрению в ней задержали 17-летнего студента техникума. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Инцидент произошел в ночь на 26 августа. Юноше не составило труда проникнуть в салон машины: двери оставленного на парковке у дома транспортного средства оказались не заперты, а охранная сигнализация отсутствовала.

Из авто молодой человек демонтировал заднее сиденье с подголовниками, аудиоколонки и магнитолу, похитил комплект ковриков и другие автомобильные комплектующие и аксессуары. Причиненный ущерб хозяин оценил в 17,5 тысяч рублей.

Имущество подозреваемый впоследствии спрятал в надворной постройке своей пожилой родственницы и планировал использовать по своему усмотрению. В настоящее время оно изъято полицейскими и возвращено владельцу.

В содеянном злоумышленник признался. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведётся следствие.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS