18-летний парень орудовал в квартире заброшенного дома
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Советском районе города пресекли факт незаконного оборота наркотических средств.
При патрулировании улицы Кирова сотрудники Росгвардии заметили движение в окне одной из заброшенных квартир двухэтажного деревянного аварийного дома. В ходе осмотра сотрудники почувствовали сильный запах ацетона возле дома.
Пройдя в заброшенную квартиру, росгвардейцы задержали молодого человека, который изготавливал наркотическое средство. При нем были полиэтиленовые пакеты с травянистой массой с характерным запахом конопли и бутылки с растворителем.
Задержанный 18-летний уланудэнец, находившийся в состоянии наркотического опьянения, признался, что изготавливал запрещенное средство для личного употребления.
Росгвардейцы вызвали следственно-оперативную группу на место преступления, а задержанного доставили в полицию. С места преступления изъята марихуана, массой более 650 грамм. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Фото: Росгвардия Бурятии