Всадник, застреленный из ружья, был многодетным отцом

Просмотры512

Всадник, застреленный из ружья, был многодетным отцом

Убийство, совершенное на глазах у детей, взяла на личный контроль Юлия Жамбалова

Уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия Юлия Жамбалова взяла на контроль трагический случай, произошедший в г.Бабушкин Кабанского района, когда мужчине выстрелили в спину на оживлённой улице, не гнушаясь что рядом играют дети.

Юлия Жамбалова связалась с вдовой погибшего для уточнения необходимости какой-либо помощи, поскольку он являлся многодетным отцом несовершеннолетних детей, добропорядочным и уважаемым человеком. Уполномоченный обратилась к министру внутренних дел России по Республике Бурятия с просьбой взять на личный контроль расследование уголовного дела по данному случаю.

Кроме того, семье погибшего Уполномоченным окажут правовая помощь в оформлении документов, требующихся для назначения пенсии по случаю потери кормильца и при необходимости. А также содействуют в получении полной информации о расследовании уголовного дела.

Напомним, 28 июня 2024 года днем на одной из улиц в городе Бабушкине обнаружили тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением грудной клетки сзади. По подозрению в совершении преступления задержали 31-летнего соседа покойного. Мужчина выдал огнестрельное охотничье ружье, указав на него, как на орудие преступления, однако в ходе допроса показания давать отказался.

По данным следствия, подозреваемый проживал в городе Бабушкине. У него длительное время складывались неприязненные отношения с семьей из соседней квартиры по лестничной клетке. 28 июня днем после очередного конфликта злоумышленник, управляя своим автомобилем, на одной из городских улиц увидел соседа, скакавшего на лошади, стал преследовать его и затем произвел выстрел по наезднику из огнестрельного оружия. От полученных повреждений потерпевший скончался. Подозреваемый скрылся с места происшествия. Спустя несколько часов он самостоятельно пришел в правоохранительные органы, написав явку с повинной и выдав ружье.

Возбуждено уголовное дело. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение. По уголовному делу проводят необходимые следственные действия.

Фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS