Житель Бурятии совершил второе убийство после выхода из тюрьмы

Просмотры336

Житель Бурятии совершил второе убийство после выхода из тюрьмы

Он зарезал сожительницу во время ссоры

Прокуратура Окинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя республики. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в январе 2024 года мужчина, ранее осужденный за аналогичное преступление, со своей гражданской супругой находились на заимке в местности «Мост» недалеко от с. Саяны, употребляли спиртные напитки. В вечернее время между ними возникла ссора, в ходе которой виновный нанес потерпевшей несколько ударов ножом. От полученных ранений она скончалась на месте происшествия.

Тункинский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS