«Ростелеком» обеспечил цифровую инфраструктуру Забайкальского строительно-промышленного форума

Просмотры141

«Ростелеком» обеспечил цифровую инфраструктуру Забайкальского строительно-промышленного форума

Форум собрал более 800 участников из регионов Сибири и Дальнего Востока, а также из Китая.

«Ростелеком» выступил техническим партнером Забайкальского строительно-промышленного форума — 2026», который прошел в Чите 7–8 октября. Провайдер обеспечил проводное подключение к высокоскоростному интернету и развернул сеть Wi-Fi для всех участников и гостей мероприятия, включая конференц-залы и выставочные зоны.

Участники смогли в реальном времени обмениваться данными, удаленно взаимодействовать с экспертами и транслировать события в социальных сетях и мессенджерах.

Надежда Ельчанинова, заместитель директора Бурятского филиала ПАО «Ростелеком»:«Мы активно поддерживаем развитие региональных индустриальных инициатив. Инфраструктура „Ростелекома“ позволяет обеспечить надежную цифровую среду даже в самых амбициозных проектах, таких как Забайкальский строительный форум. Это важный шаг к цифровой трансформации строительной отрасли в Сибири и на Дальнем Востоке, поэтому нам было важно не просто обеспечить мероприятие связью, а быть рядом там, где у строителей Забайкальского края появляется интерес к новым знаниям и к цифровым решениям, которые способствуют развитию территорий».

Кон Ен Хва, председатель Законодательного Собрания Забайкальского края:«Без современной цифровой инфраструктуры невозможно представить успешное проведение такого масштабного события. Благодаря „Ростелекому“ мы обеспечили бесперебойную связь и полную цифровую доступность для всех участников — это стало фундаментом для продуктивного диалога между регионами, бизнесом и властью».

Форум собрал более 800 участников из регионов Сибири и Дальнего Востока, а также из Китая. На нем были достигнуты ряд договоренностей о дальнейшем партнерстве, в том числе, ПАО «Ростелеком» и ООО СЗ «Атолл» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере внедрения ИТ-решений при строительстве многоквартирных домов. Также провайдер презентовал сервисы экосистемы «Ключ» для цифровизации жилищного комплекса Забайкальского края и представил участникам платформу для развития индустрии гостеприимства «Цифровой отель».

фото: Ростелеком

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS