В Улан-Удэ инспекторы МЧС провели пожарный блиц в трамвае

Просмотры154

В Улан-Удэ инспекторы МЧС провели пожарный блиц в трамвае

Пассажирам раздали памятки

Обычная поездка неожиданно превратилась для улан-удэнцев в небольшой опрос по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

Инспекторы МЧС России раздавали пассажирам памятки, объясняли им, как подготовить печь к зиме, почему нельзя оставлять её без присмотра, и что делать при обнаружении дыма.

Важно помнить:

  • предтопочный лист — размером не менее 50×70 см;
  • дымоход — чистить перед отопительным сезоном и затем не реже одного раза в 3 месяца;
  • печь запрещено разжигать легковоспламеняющимися жидкостями;
  • не оставляй топящуюся печь без присмотра и не доверяй топку детям.

«Не забываем о правилах безопасности при обогреве жилья электроприборами. Перегруз сетей, неисправность проводки также могут привести к пожару», - предупреждают в МЧС Бурятии. – «Холода только начинаются, а статистика в этот период всегда тревожная. Пусть полезные знания останутся не только в памятке, но и спасут от беды».

Если увидел огонь - звони немедленно по номерам 101 или 112.

Скриншот видео МЧС Бурятии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS