Большинство жителей Улан-Удэ безмолвно выполняют «левые» поручения начальства

Просмотры324

Большинство жителей Улан-Удэ безмолвно выполняют «левые» поручения начальства

Чаще других «внеплановые» задачи достаются женщинам

Только 14% работающих горожан требуют у руководства доплаты за выполнение поручений вне своих обязанностей. Это выяснилось во время опроса сервиса по поиску работы и подбору персонала SuperJob, в котором приняли участие трудоустроенные представителей экономически активного населения.

«82% работающих жителей Улан-Удэ хотя бы иногда получают от руководства поручения, которые не входят в их обязанности. Большинство из них (56%) выполняет такую работу без надбавки, еще 14% берутся за нее только за доплату. Сказать начальнику «нет» решаются лишь 13% опрошенных», - отмечают специалисты.

Чаще других «внеплановые» задачи достаются женщинам, выпускникам вузов и тем, кто больше зарабатывает.

Активнее торгуется молодежь до 35 лет: 18% против 10% среди тех, кто старше. Чаще всего работать без доплаты соглашаются работники 35—44 лет (60%). Граждане 45+ отказываются от нерегламентированных работ чаще (15%), чем те, кто младше (11%).

Условие о доплате охотнее ставят специалисты со средним профессиональным образованием и сотрудники с доходом от 100 до 150 тысяч рублей в месяц.

Фото: Юлия Куликова

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS