
Ефрейтор Васькин спас товарищей и оборудование
Старший оператор станции помех отдельного батальона радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа ефрейтор Иван Васькин из Бурятии при выполнении задач на территории Донецкой Народной Республики неоднократно с риском для жизни в составе экипажа станции помех выдвигался по поставленным задачам для подавления радиоэлектронных средств противника, что позволило организованно совершать продвижение войск.
«Во время выполнения одной из боевых задач по подавлению радиоэлектронных средств противника, позиция станции помех была обнаружена вражеским БпЛА. Ефрейтор Васькин, своевременно его увидев, быстро среагировал и открыл по нему огонь из личного оружия, что позволило отразить нападение противника, затем незамедлительно приступил к свёртыванию станции и срочному перемещению на запасную позицию. Благодаря чётким и отработанным действиям экипажа и отличному владению оборудованием, личный состав и станцию помех удалось спасти», - сообщили в пресс-службе ВВО.
В настоящее время Иван продолжает выполнять боевые задачи в зоне СВО. За личное мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях, он был награждён медалью Суворова.
Фото: пресс-служба Восточного военного округа