В Бурятии готовят к открытию современный центр протезирования для ветеранов СВО

Просмотры143

В Бурятии готовят к открытию современный центр протезирования для ветеранов СВО

Получить помощь смогут ветераны СВО из других регионов России.

В Улан-Удэ завершили ремонт центра протезирования на базе Центра восточной медицины. Объект построили в рамках дальневосточной президентской субсидии. Общая площадь здания - свыше 1300 квадратных метров, сообщили в правительстве Бурятии.

Здесь будут производить протезы и проводить реабилитацию ветеранов СВО. Особое внимание уделят уникальным методикам восточной медицины: рефлексотерапии, иглоукалыванию, моксотерапии и фитосборам.

Руководитель центра Виктор Коренев сам участник СВО, врач-нейрохирург с 16-летним стажем.

«Мы будем доставлять пациентов сюда, координировать и обратно увозить нашим транспортом для удобства и доступности», — рассказал Виктор Коренев.

На месте ветеранам помогут с оформлением документов, а сопровождать пациентов будут и после реабилитации, в том числе, дистанционно. Получить помощь смогут ветераны СВО из других регионов России.

фото: правительство Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS