Для участников это возможность проверить свои физические возможности.
Осужденные, состоящие на учете в УФИЦ при ИК № 7 и УФИЦ при ИК № 8, приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие состоялось на Центральном стадионе Улан-Удэ.
Для участников это возможность проверить свои физические возможности, проявить силу, выносливость и стремление к достижению поставленных целей. Осужденные успешно справились с испытаниями комплекса ГТО и продемонстрировали хорошие результаты в своих возрастных подгруппах. Несколько участников, по предварительным результатам, выполнили нормативы на знак отличия золотого уровня.
Участие в подобных спортивных мероприятиях способствует формированию у осужденных ответственного отношения к своему здоровью, развитию дисциплины, целеустремленности и навыков достижения положительного результата. Кроме того, занятия физической культурой являются одним из направлений социальной адаптации и подготовки к жизни после освобождения.
фото: УФСИН по Бурятии