В Окинском округе Бурятии капитально отремонтируют мост

Просмотры136

В Окинском округе Бурятии капитально отремонтируют мост

Основные работы начнутся с наступлением холодов.

Мост через реку Оку находится на 13 км местной дороги Орлик-Саяны-Хужир, недалеко от улуса Хара-Хужир. Работы на мосту протяженностью 195,7 метров идут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Уже сегодня там идет подготовка, подрядная организация выполняет обработку металлоконструкций: пескоструйную очистку, нанесение антикоррозийной защиты. Проезд открыт.

Основные работы начнутся с наступлением холодов. После завершения ледостава будет организована объездная дорога, и лишь тогда подрядчик приступит к замене настила моста, перильного ограждения и других конструкций.

Открыть движение на мосту планируют в марте 2027 года, сообщает Минтранс Бурятии.

фото: Минтранс Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS