Большинство жителей Улан-Удэ никогда не опаздывает на работу

Просмотры186

Большинство жителей Улан-Удэ никогда не опаздывает на работу

Главные причины опозданий

Проживающие в столице Бурятии представители экономически активного населения, работающие по фиксированному графику на территории работодателя, рассказали в опросе сервиса SuperJob о своих опозданиях на работу.

Оказалось, что 74% жителей Улан-Удэ никогда не опаздывают – они называют себя исключительно пунктуальными. Утверждают, что всегда приходят на работу вовремя 80% работников старше 45 лет, тогда как среди тех, кто младше, этот показатель достигает 70%.

Постоянных нарушителей трудовой дисциплины немного. Лишь 4% респондентов признались, что задерживаются несколько раз в неделю, еще 6% — несколько раз в месяц. 12% опаздывают несколько раз в год.

Среди тех, кто все же допускает опоздания, длительность задержки остается умеренной: 76% обычно опаздывают не более чем на 10—15 минут. На полчаса задерживаются 10%, а на час и более — лишь 3%.

Главные причины опозданий связаны с дорожной обстановкой и доступностью общественного транспорта. На задержку автобусов жалуются 31% опрошенных, на пробки на дорогах — 27%. 18% ссылаются на форс мажорные обстоятельства. 9% упоминали, что опоздали, потому что проспали, помешали личные дела (7%) или семейные обязанности (6%). 4% респондентов отметили, что не успевают вовремя попасть на рабочее место из-за долгой дороги, еще 2% подводит низкая мотивация.

Фото: Юлия Куликова

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS