Уехать на работу и вернуться домой не всегда получается быстро. Всему виной заторы на дорогах. Особенно это касается сотых кварталов. Общественный транспорт там уже давно стал одной из болезненных проблем для жителей. Сейчас в тех микрорайонах планируют построить трамвайные пути. О первом шаге к запуску новой линии расскажет Карина Таранова.
В последние годы 100-е кварталы Улан-Удэ активно застраивают: открывают новые школы, детские сады, поликлиники, есть популярная среди жителей лесная тропа «Юбилейная». Но есть и минусы. Самый главный из них – пробки.
Запуск трамвайной линии в сотые кварталы обсуждают больше 15 лет. Однако время идет, а ничего не меняется. Очередная надежда появилась сейчас.
На днях в Комитете по градостроительству объявили открытый конкурс на разработку проекта планировки новых трамвайных линий. Речь об участке от пересечения улиц Бабушкина и Терешковой до 110 микрорайона. Площадь составит примерно 42 гектара. Победителя определят уже 10 августа. Завершить проектные работы планируют в этом году.
Валентин Атанов, зампред по градостроительной политике:
- Это конкурс, повторюсь, для профессионального сообщества, для проектных организаций в целях подготовки именно проектных решений, направленных на определение места размещения линейного объекта трамвайных путей и синхронизацией его уже с автомобильной дорогой, устройство подъездов, пересечений и подобных технических уже моментов.
Два года назад Улан-Удэ удалось войти в мастер-план. В него попали только две линии трамвайных путей – в 110-й микрорайон и в поселок Энергетик. Загвоздка в земельных участках на территории, где будут проходить пути. На выкуп земли потребуются крупные суммы.
Юрий Санжанов, директор МУП «Управление трамвая»:
- Трассировку мы до сих пор не знаем, трассировка это как раз задача архитекторов, градостроителей разработать оптимальную линию застройки, прорисовать, отмежевать, для того, чтобы в дальнейшем данные земельные участки никому в частные руки не раздавались.
В любом случае, необходимость в этих путях есть. Основная проблема - это отсутствие финансирования. Сейчас проект на стадии планирования. Поэтому еще рано говорить о том, как и когда будут запускать новые трамвайные пути. Удастся ли вообще проложить эту линию - вопрос открытый.