
Приговор вступил в законную силу.
В Улан-Удэ осужден местный житель за повторное управление мопедом в состоянии опьянения, сообщили в прокуратуре Бурятии.
В июне 2025 года мужчина был привлечен к административной ответственности за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения, не имея при этом водительских прав. В ноябре того же года он вновь попался сотрудникам ГИБДД в нетрезвом виде и за рулем.
«Вечером приехал в парк, где решил выпить пива. Употребив алкоголь, решил сесть за руль и поехать домой, хотя понимал, что управлять мопедом в состоянии алкогольного опьянения запрещено, и то, что у меня нет права управления транспортными средствами. Думал, что сотрудники ДПС не остановят», – пояснил осужденный.
Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением прав на 2 года 6 месяцев.
Мопед «Альфа» конфискован в доход государства. Приговор вступил в законную силу.
фото: pxhere.com