«Всего на пять минут». Рейд ГИБДД по неправильной парковке

Просмотры248

Водители знают: найти парковочное место в центре Улан-Удэ - задача не из простых. И пока одни пользуются платной парковкой, другие оставляют машины, где придётся. Сегодня сотрудники ГИБДД провели рейд по «нарушителям».

Вероника Муравьева, корреспондент:

- Газоны - для цветов, тротуары для пешеходов, а дорожные знаки - не для красоты. Однако некоторые автомобилисты этот факт игнорируют.

- Очень сильно торопился, буквально отбежал быстро по делам, и вот так вот все получилось. Очень сильно извиняюсь, понимаю и немножко ошарашен.

В этом случае автомобилисты припарковали свои машины на местах для людей с ограниченными возможностями. Здесь специально снижен тротуар для удобно передвижения, а также расширены парковочные места.

Дмитрий Кожухов, старший инспектор по особым поручениям УГИБДД по Бурятии:

- Люди зачастую специально паркуются или не замечают?

- Ну большинство людей, конечно, вы сами даже видели по реакции, знают, что транспортные средства в нарушении требований дорожного движения. Ссылаясь на те моменты, что они ушли ненадолго, покинули машину на пару минут. Но вы сами видели, что погрузка осуществляется в течение 5-7 минут.

А здесь возле ТЦ «GALAXY» автомобилисты тоже активно игнорируют наличие знака. Из-за такой парковки дорога становится узкой. Автобусам и маршруткам приходится проскальзывать через узкий коридор.

Нарушителям придётся отдать от 500 до 5000 тысяч рублей, а также оплатить работу эвакуатора.

Автор: Стажеры
Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS