В Улан-Удэ прошел праздничный концерт ко Дню России

Просмотры229

В Улан-Удэ прошел праздничный концерт ко Дню России

"Сила России в единстве".

12 июня в театре оперы и балета Улан-Удэ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России «Манай Росси – наша Россия», сообщает правительство Бурятии.

В рамках мероприятия прошло вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста и отличившимся в учебе, спорте, волонтерской и общественной деятельности. В программе концерта представлены яркие хореографические композиции от народных ансамблей, на сцене выступили ведущие артисты и творческие коллективы республики.

Глава Бурятии поздравил присутствующих и подчеркнул значимость участия каждого жителя в развитии и защите Родины.

- Дорогие земляки, всех нас с праздником, с Днем России, с днем нашей великой Родины, нашей большой, красивой, замечательной страны, где все мы, разные народы, разные вероисповедания, разные истории, разная культура, но единая судьба, единое настоящее, единое будущее. Сегодня наши воины на передовой защищают нашу Родину ценой своего здоровья, своей жизни защищают наш народ, наших детей. Мы здесь, дома, должны сделать все, чтобы им помочь быстрее победить. Все мы делаем нашу страну сильнее, и от каждого из нас зависит ее судьба, – отметил Алексей Цыденов.

Герой России Дашибал Мункожаргалов в своем выступлении рассказал о важности поддержки армии, единства народа и необходимости сохранять стойкость, чтобы победить и обеспечить мирное будущее.

- Я как участник специальной военной операции знаю и понимаю, за что мы воюем. За наше настоящее и мирное будущее наших детей. За то, чтобы вы сегодня, здесь и сейчас сидели со своими детьми. Чтобы утро наше было мирным. И если мы на фронте отступим, то этого праздника у нас не будет. Ни у тебя, ни у твоего сына, ни у твоего соседа. И поэтому мы бойцы на фронте. Стоим и продолжаем выполнять задачи. А вы должны жить, радоваться, строить, верить, любить, но и самое главное, помогать нашим бойцам. Когда мы вместе, нас никто не поборет. Сила России в единстве, – сказал Дашибал Мункожаргалов.

фото: правительство Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS