Половина взрослого населения в стране считает: их детство было круче, чем детство современных детей. И только четверть россиян считает иначе. Такие выводы привел портал «Суперджоб». Анализ показывает, что с возрастом позиция опрошенных становится более категоричной. Считают ли уланудэнцы свое детство счастливее?
Четверть россиян считает – детство нынешних детей счастливее, чем их юные годы. Половина думает иначе.
Особую роль в ответах играет наличие детей. Треть родителей считают: детство их ребятишек все-таки лучше. Однако с возрастом позиция опрошенных становится более категоричной.
В «Суперджоб» отмечают: за 19 лет с первого подобного опроса тенденция остается неизменной. Россияне склонны идеализировать свое прошлое и критиковать детство нового поколения.