
В конкурсе приняли участие 10 специалистов.
Ветеринарный фельдшер из Иволгинского филиала ветеринарии представит Бурятию на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Площадкой для проведения отборочного тура стала Бурятская ГСХА, сообщили в Управлении ветеринарии республики.
В конкурсе приняли участие 10 специалистов государственной ветеринарной службы и частных организаций региона.
Участники продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки и профессиональные навыки при выполнении практических заданий.
По итогам конкурсных испытаний победителем признана Мария Очирова, ветеринарный фельдшер Иволгинского филиала ветеринарии. Именно она представит республику на федеральном этапе.
Отметим, победители всероссийского этапа получат денежные поощрения:
1 место — 1 млн рублей;
2 место — 500 тысяч рублей;
3 место — 300 тысяч рублей.
фото: Управление ветеринарии Бурятии