Среди наград - медали священномученика Ефрема, епископа Селенгинского, и архиерейские грамоты
В Фонде «Защитники Отечества» по Республике Бурятия состоялось торжественное заседание, посвященное трехлетию со дня образования филиала.
В ходе заседания были вручены награды сотрудникам филиала от Правительства Республики Бурятия, 36 Общевойсковой Армии, Управления Федерального казначейства по РБ, МВД и Общественной палаты Бурятии.
«По благословению управляющего Улан-Удэнской и Бурятской епархией митрополита Иосифа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Беломестных вручил работникам филиала медали священномученика Ефрема, епископа Селенгинского, и архиерейские грамоты», - сообщает пресс-служба епархии. – «Он поблагодарил присутствующих за деятельную помощь и милосердное попечение о нуждающихся, отметив, что работа с ветеранами нелегка, но необходима, она является нашим общим долгом».
Задачами Фонда являются оказание социальной и юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей: помощь в медицинской и психологической реабилитации, содействие в трудоустройстве и получении образования.
По данным Бурятской митрополии, за прошедшие три года в филиал поступило более 38 тысяч обращений граждан, по которым были приняты меры и оказана помощь.
Социальные координаторы, непосредственно работающие с подопечными Фонда, в большинстве сами являются ветеранами и членами семей действующих военнослужащих, ветеранов СВО и погибших героев.
Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии