
В семье родился десятый ребёнок.
В многодетной семье из Муйского района пополнение — родился десятый ребенок. Теперь в семье — пять мальчиков и пять девочек, сообщили в Минздравле Бурятии.
Елена Александровна и её супруг Василий Павлович — настоящие родители-герои. Старший сын (22 года) работает машинистом поезда. Второму сыну — 19 лет, он сейчас проходит срочную службу в армии. Остальные дети — школьники. Елена Александровна родила девочку весом 3 100 граммов. Девочку назвали Верой.
Зампред правительства Бурятии — министр здравоохранения Евгения Лудупова вместе с членами Консультативного Совета Отцов при главе РБ поздравили мать-героиню с рождением дочки.
«Подвиг матери, родившей десятерых детей, достоин глубокого уважения. В Бурятии многодетные семьи находятся в приоритете. Делается всё необходимое для их поддержки: действуют меры социальной помощи, выплаты, льготы. Кстати, о комфорте для родителей — в наших перинатальных центрах работают отделения МФЦ. Мамочки могут сразу после рождения ребёнка оформить все необходимые документы — без лишних поездок и очередей», — отметила Евгения Юрьевна.
фото: Минздрав Бурятии