В Баргузинском районе Бурятии прошел первый форум пенсионеров

Просмотры19

В Баргузинском районе Бурятии прошел первый форум пенсионеров

Кульминацией форума стала передача кубка.

В Баргузинском районе прошёл первый районный форум пенсионеров «Нам года — не беда», который стал частью реализации национального проекта «Семья». В мероприятии приняли участие 102 человека, включая активистов ветеранского движения, глав поселений и председателей советов ветеранов, рассказывает Минсоцзащиты Бурятии.

- Работали четыре площадки. Участники форума разошлись по секциям, каждая из которых была посвящена важным аспектам жизни. Одна из них - здоровый образ жизни: квест от Баргузинской ЦРБ, где учили составлять «правильную тарелку» и выполнять полезные упражнения. Друга ясекция была посвящена безопасности и праву: здесь старшее поколение получило информацию о финансовом мошенничестве и советы от Соцфонда, - раскрыла суть мероприятия наачальник отдела соцзащиты по Баргузинскому району Галина Лугинина. - Направление третьей секции - краеведение: мастер-класс по поиску истории своего села и родословной. Четвертой - творчеству: площадка «Музыкальная шкатулка», где ветераны делились любимыми песнями.

Участники мероприятия читали стихи и пели, создавая праздничное настроение.

Кульминацией форума стала передача кубка, который стал символом права принимать следующий форум. Первым обладателем кубка стало сельское поселение «Баргузинское». Делегаты форума оставили положительные отзывы, подчеркнув, что мероприятие прошло на высоком уровне и дало возможность не только получить полезную информацию, но и завести новые знакомства.

фото: Минсоцзащиты Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS