
Акция охватит 22 ключевые территории всех районов города.
28 мая в Улан-Удэ пройдет первая в этом году эко-акция «Чистый четверг», сообщили в мэрии.
Акция охватит 22 ключевые территории всех районов города, которые требуют особого внимания.
– Сформирован костяк активистов: к работам готовы приступить 481 человек, включая сотрудников мэрии, представителей предприятий и горожан. Весь собранный мусор будет с вывезен на полигоны. Мы ждём, что к нам присоединятся предприятия, организации всех форм собственности и жители частных домовладений. Вместе мы сможем сделать Улан-Удэ ещё чище, уютнее и красивее, – сообщил начальник отдела благоустройства КГХ Доржо Батоцыренов,
В 2026 году санитарная очистка города пройдет в четыре этапа: 28 мая; 25 июня; 30 июля; 27 августа.
фото: мэрия Улан-Удэ