
Ремонтные работы уже ведутся.
На дорогах Бурятии в 2026 году установят 2,4 км линии освещения, 32 светофора и устроят 46 пешеходных переходов, сообщает Минтранс республики.
Кроме того, по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" в республике запланированы работы по устройству более 12 км тротуаров, около 15 км барьерного и более трех км пешеходного ограждения, нанесение разметки на почти 17 тысячах кв. метрах, устройство 13 остановок, десяти искусственных неровностей, а также установка более 1600 дорожных знаков. Так же дорожники установят освещение, светофоры и обустроят пешеходные переходы.
- Все работы по обновлению дорожной инфраструктуры планируется завершить до конца года, чтобы дороги соответствовали нормативам и были более безопасными, - отметила Марина Кочерина, врио министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.
Ремонтные работы уже ведутся как на региональной, так и на местной дорожной сети Улан-Удэнской и малых агломераций.
Напомним, всего по нацпроекту в Бурятии приведут в нормативное состояние 97 км региональных и местных дорог. Общий объём финансирования составит 7,9 млрд рублей.
фото: Минтранс Бурятии