
На втором месте — отношение руководителя к подчиненным.
Коллеги, отношение к подчиненным и непрофессионализм руководства. Жители Улан-Удэ рассказали сервису «СуперДжоб», из-за чего испытывают стресс на работе
Самым частым источником стресса на работе является поведение коллег (15%). Токсичность, склоки, грубость и сплетни — то, что раздражает больше всего. На втором месте — отношение руководителя к подчиненным (11%). Тех, кого беспокоит непрофессионализм руководства — 7%. Четвертую строчку делят некомпетентность коллег и нестабильность работы предприятия (по 5%).
В качестве главной темы для переживаний 4% голосов набрали авралы, по 3% — перегрузки, клиенты, бардак в процессах, безделье, размытые задачи и низкая зарплата.
12% жителей Улан-Удэ не испытывает стресс на работе.
фото: pxhere.com