
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд.
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Их обвиняют в неправомерном обороте средств платежей и незаконном образовании юридического лица, сообщили в прокуратуре Бурятии.
По версии следствия, с декабря 2022 года по февраль 2024 года обвиняемые зарегистрировали организацию на подставное лицо, а также оформили на данное юридическое лицо и двух местных жителей расчетные счета в финансово-кредитных организациях.
Получив логины, пароли, СМС-коды, сим-карты, платежные карты и прочее, обвиняемые передали их третьим лицам за денежное вознаграждение. Сбытые средства платежей в дальнейшем использовались в преступных целях.
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Улан-Удэ.
Фото: Юлия Куликова