
Арт-студия станет не только центром обучения и развития, но и галереей
В селе Орлик Окинского района состоялось торжественное открытие арт-студии Анастасии Сыденовой. Ее создали при поддержке социального контракта национального проекта «Семья», инициированного президентом России Владимиром Путиным, сообщает Минсоцзащиты Бурятии.
Анастасия Сыденова - многодетная мама. Сейчас она самозанятая, получила средства на реализацию своей мечты в рамках адресной социальной помощи по социальному контракту.
- В новой арт-студии будут проходить мастер-классы для взрослых и детей — как для начинающих, так и для опытных творцов. В программе: живопись, рисунок, роспись гипсовых фигур, керамика, работа с эпоксидной смолой, изготовление свечей и украшений из натуральных камней, создание интерьерных картин и композиций, нейрографика, а также занятия по арт-терапии. Список мастер-классов будет постоянно пополняться, - рассказала Анастасия.
Арт-студия станет не только центром обучения и развития, но и галереей, где можно познакомиться с работами Анастасии Сыденовой и приобрести изделия ручной работы. Пространство идеально подходит для творческих встреч, дней рождения, девичников, корпоративных и других мероприятий.
- Открытие арт-студии с галереей - важный шаг в развитии культурной среды нашего района и жителей села Орлик, - отметили и. о. главы округа Баясхалан Цыбденов и начальник ОСЗН по Окинскому району Саяна Хайдакова. - Это не только новые возможности для творчества, но и значимый вклад в укрепление семейных ценностей и создание комфортной среды для досуга и самореализации.
По словам хозяйки арт-студии, она искренне благодарна за поддержку дела, которое она теперь будет развивать.
фото: Минсоцзащиты Бурятии