
Депутаты хотят внедрить систему поощрений для учащихся-отличников и их педагогов.
В частности, речь идет о бесплатных путевках в детские лагеря для отличников, а также о федеральных выплатах учителям, сообщает «Комсомольская правда».
Кроме того, предлагается ввести федеральную выплату за получение золотой медали, по крайней мере, в размере 5 тысяч рублей.
На данный момент в России уже действуют выплаты для учащихся, набравших 100 баллов по ЕГЭ, а также для победителей всероссийских олимпиад.
фото: мэрия Улан-Удэ