В Бурятии отремонтируют 14 участков дорог к образовательным учреждениям

Просмотры32

В Бурятии отремонтируют 14 участков дорог к образовательным учреждениям

Безопасность и комфорт детей — безусловный приоритет.

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году запланированы работы на 14 дорожных объектах, ведущих к образовательным учреждениям. Шесть из них находятся в Улан-Удэ, другие - в Иволгинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах и Кяхте. Общая протяженность отремонтированных участков составит 12,6 км.

В Кяхте ремонт планируется на ул. Крупской от Южной до Соснина. Этот участок обеспечивает подъезд к детскому саду «Солнышко» и к Центру дополнительного образования.

В селе Иволгинск в этом году капитально отремонтируют ул. Советская протяженностью чуть более 600 метров. На ней расположен детский сад «Березка». В селе Хойто Бэе запланирован капремонт улиц Первомайская – Алтайская. Они обеспечивают проезд к детскому саду «Алтан-Сэсэг». В Ошурково продолжатся работы на ул. Центральная, на которой находится общеобразовательная школа.

В Улан-Удэ один из ремонтных участков проходит по улицам Шумяцкого, Жердева (от остановки «Акбэс» до дома №102) и обеспечивает подъезд к Байкальскому колледжу туризма и сервиса и центру дополнительного образования «Асториум».

- Реализация мероприятий нацпроекта «Инфраструктура для жизни» позволяет нам ежегодно повышать качество и безопасность дорожной сети. Особое внимание уделено подъездным путям к школам и детским садам, ведь безопасность и комфорт детей — наш безусловный приоритет, - отметила Марина Кочерина, врио министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики.

фото: bkdrf.ru

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS