
Ущерб он оценил в 21 тысячу рублей.
В дежурную часть полиции Улан-Удэ с заявлением о краже сотового телефона обратился 25-летний горожанин. Ущерб он оценил в 21 тысячу рублей, сообщили в МВД по Бурятии. Он рассказал, что утром нетрезвый познакомился мужчиной и продолжил совместное распитие в одном из заведений общественного питания Советского района.
Мужчина от количества выпитого уснул и оставил телефон рядом. Новый знакомый присвоил гаджет и покинул помещение.
Оперативники задержали 42-летнего собутыльника. По его словам, он забрал со стола телефон и отправился дальше пить. По пути он выключил телефон, выбросил банковскую карту и потерял зарядное устройство. Похищенным телефоном он планировал пользоваться сам либо сдать в точку скупки. Возбуждено уголовное дело.
фото: МВД по Бурятии