
У него изъяли более 50 особей «соровых» рыб.
В Баргузинском районе сотрудники регионального МВД вместе с сотрудниками ОМОН «Кречет» Управления Росгвардии во время патрулирования побережья реки Ина заметили мужчину. Тот причалил к берегу на резиновой лодке.
При осмотре лодки было обнаружено и изъято более 50 особей «соровых» рыб. Выловили с помощью сети кустарного производства.
Ущерб составил более 45 тысяч рублей. С места происшествия изъяты рыба, резиновая лодка и рыболовная сеть.
Со слов задержанного, 64-летнего местного жителя, рыбу он выловил для личного употребления.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в Управлении Росгвардии.
фото: Управление Росгвардии