
С 1 июня начнут работать три группы мастросов-спасателей.
В преддверии лета в городе начинают обеспечивать безопасность горожан на воде, сообщает Комитет по гражданской обороне, ЧС и общественной безопасности. На берегах рек установят 50 знаков, запрещающих купание, а на Селенгинском мосту – информационный баннер.
С 1 июня начнут работать три группы мастросов-спасателей в зонах особого внимания:
на реке Уда в районе мкр. Батарейка;
на реке Селенга в районе моста «Бегущая лань»;
на реке Уда в районе стадиона «Спартак»;
на о. Тулунжинское в мкр. Тулунжа.
Ежедневно водную акваторию будут инспектировать два маломерных судна. На береговой линии будет работать пеший патруль матросов-спасателей.
За нарушение правил предусмотрены штрафы:
купание в местах с запрещающими знаками – от 500 до 1 000 рублей;
купание несовершеннолетних (до 16 лет) без присмотра взрослых в неустановленном месте – штраф родителям от 1 000 до 3 000 рублей.
фото: мэрия Улан-Удэ