
Карантинные вредные организмы не обнаружены.
В Бурятской лаборатории проверили 40 тонн семян пшеницы для посева, предназначенных для экспорта в Монголию, сообщает ФГБУ «ВНИИЗЖ».
С 30 апреля по 8 мая специалисты Бурятской фитосанитарной лаборатории провели исследования семян мягкой пшеницы для посева от партии общей массой 40 тонн, предназначенной для экспорта в Монголию.
В ходе микологических, энтомологических и гербологических исследований карантинные вредные организмы не обнаружены. Установлено, что продукция полностью соответствует требованиям страны-импортёра.
По итогам экспертизы выданы заключения о фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.
фото: ФГБУ «ВНИИЗЖ»