
Против высказались лишь 10%.
78% жителей Улан-Удэ поддерживают высокие штрафы за выброс мусора из машин. Такие данные приводят специалисты сервиса "СуперДжоб".
Согласно КоАП РФ, за выброс мусора из автомобиля гражданам грозит штраф до 15 тысяч рублей, а юрлицам — до 50 тысяч. 78% жителей Улан-Удэ положительно относятся к таким мерам. Против высказались лишь 10%, а 12% затруднились с ответом.
Женщины активнее поддерживают борьбу с нечистоплотными водителями. Мужчины же чаще занимают отрицательную позицию («Мусор выбрасывают из-за отсутствия организации сбора, сортировки, переработки и утилизации»; «ГАИ и Росгвардия должны пресекать выброс мусора из автомобиля»; «Подобные правонарушения должны фиксироваться камерами»).
Интересно, что водители поддерживают подобные меры чуть чаще пешеходов (80 и 76% соответственно).
фото: pxhere.com