
Прокуратура контролирует фактическое устранение нарушений.
Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ провела проверку по коллективному обращению жителей поселка Аршан о частых отключениях электроэнергии, сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе проверки факты, изложенные в заявлении, подтвердились. Кроме того, было выявлено ненадлежащее техническое состояние объектов электросетевого хозяйства на территории района.
Для устранения нарушений закона прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ПАО «Россети Сибирь» в лице филиала ПАО «Росcети Сибирь» – «Бурятэнерго».
«Надзорное ведомство заявило требования о замене 40 электроопор и 2,6 км ветхих электросетей, а также обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение жилого сектора в поселке Аршан путем замены трансформаторной подстанции ТП-125 на новую, обладающую большей мощностью», - сообщает прокуратура Бурятии.
Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу. Прокуратура контролирует фактическое устранение нарушений.
фото: pxhere.com