Вечная память и слава герою!
На аллее воинской и трудовой славы в селе Кижинга состоялось торжественное открытие памятника - бюста участника специальной военной операции, выпускника агрономического факультета Бурятской ГСХА Будаеву Мэргэну Самбуевичу.
«Мэргэн окончил академию в 2008 году. Будучи студентом, он серьёзно занимался боксом, становился победителем турниров, выполнил норматив кандидата в мастера спорта России», - рассказали в БГСХА. – «По воспоминаниям однокурсников, он был скромным, дисциплинированным и ответственным человеком».
Мэргэн Будаев погиб во время выполнения задачи в феврале 2025 года, посмертно представлен к ордену Мужества.
Фото: пресс-служба БГСХА