В Кижинге открыли памятник выпускнику Бурятской ГСХА

Просмотры53

Вечная память и слава герою!

На аллее воинской и трудовой славы в селе Кижинга состоялось торжественное открытие памятника - бюста участника специальной военной операции, выпускника агрономического факультета Бурятской ГСХА Будаеву Мэргэну Самбуевичу.

«Мэргэн окончил академию в 2008 году. Будучи студентом, он серьёзно занимался боксом, становился победителем турниров, выполнил норматив кандидата в мастера спорта России», - рассказали в БГСХА. – «По воспоминаниям однокурсников, он был скромным, дисциплинированным и ответственным человеком».

Мэргэн Будаев погиб во время выполнения задачи в феврале 2025 года, посмертно представлен к ордену Мужества.

Фото: пресс-служба БГСХА

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS