
На каждой остановке трамвай встречали горожане: с цветами, улыбками, тёплыми приветствиями.
Сегодня по улицам города проехал символ памяти и гордости — трамвай «Победа», сообщает мэрия Улан-Удэ.
С открытой платформы по ходу движения всех горожан и гостей нашего города приветствовали артисты Дома культуры им. А.П. Вагжанова, солдаты 5-ой танковой и сотрудники МУП «Управления трамвая».
На каждой остановке трамвай встречали горожане: с цветами, улыбками, тёплыми приветствиями. Люди специально приходили, чтобы увидеть этот особенный трамвай, почувствовать связь поколений и отдать дань памяти воинам-победителям.
Трамвай «Победа» символизирует первый поезд с Победителями Великой Отечественной войны, прибывший 21 июля 1945 года на Белорусский вокзал.
фото: мэрия Улан-Удэ