В Улан-Удэ стартовал сезон работы систем водополива

Просмотры15

В Улан-Удэ стартовал сезон работы систем водополива

Система работает в штатном режиме.

После подготовки и настройки специалисты МБУ «Городское зеленое строительство» запустили системы полива на 58 объектах города. На каждой территории проведена регулировка оборудования с учётом типа зелёных насаждений, состояния газонов и необходимого объёма воды, сообщили в мэрии.

В настоящее время технические работы и дополнительная настройка отдельных участков ещё продолжаются, однако в целом система работает в штатном режиме, а газоны получают необходимый полив.

Работы начинаются с 5 утра — в это время нет активного солнца, что позволяет проводить полив наиболее эффективно и бережно для растений.

В течение сезона специалисты будут контролировать работу систем и при необходимости корректировать режим полива в зависимости от погодных условий и состояния зелёных зон.

фото: мэрия Улан-Удэ

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS