В Улан-Удэ гендиректора турфирмы подозревают в мошенничестве

Просмотры29

В Улан-Удэ гендиректора турфирмы подозревают в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело.

В Улан-Удэ в отношении руководителя туристической фирмы возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в прокуратуре Бурятии.

В декабре 2024 года Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по республике заключило с коммерческой организацией два госконтракта на предоставление услуг по обеспечению авиабилетами граждан - получателей набора социальных услуг - к месту лечения и обратно.

Генеральный директор организации с 23.12.2024 по 11.03.2026 в фонд представила реестры проездных документов и акты выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о перевозке граждан, авиаперелет которых фактически не осуществлялся. В результате незаконных действий обвиняемой на счет турагентства перечислены более 600 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело.

фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS