
Возбуждено уголовное дело.
В Улан-Удэ в отношении руководителя туристической фирмы возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в прокуратуре Бурятии.
В декабре 2024 года Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по республике заключило с коммерческой организацией два госконтракта на предоставление услуг по обеспечению авиабилетами граждан - получателей набора социальных услуг - к месту лечения и обратно.
Генеральный директор организации с 23.12.2024 по 11.03.2026 в фонд представила реестры проездных документов и акты выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о перевозке граждан, авиаперелет которых фактически не осуществлялся. В результате незаконных действий обвиняемой на счет турагентства перечислены более 600 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело.
фото: pxhere.com