Кладбища Улан-Удэ тщательно подготовили к Радонице

Просмотры32

День памяти и уважения

Во вторник, 21 апреля пройдёт Радоница — день особого поминовения усопших, когда многие приходят на кладбища, чтобы почтить память близких.

К этому дню на городских кладбищах проведена вся необходимая подготовка, отметили в администрации Улан-Удэ.

Завершены санитарные обработки территории от клещей и грызунов, все ёмкости для воды заполнены. Ежедневно организован вывоз мусора. Посетителей просят складывать отходы в бункеры-накопители.

На территориях кладбищ будут установлены биотуалеты для удобства посетителей.

В течение дня будут дежурить сотрудники МЧС, МВД, а также представители администрации кладбищ.

Для удобства жителей городскими маршрутами организовано специальное расписание общественного транспорта до кладбищ.

«Просим по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, чтобы избежать заторов, а также не передвигаться на автомобилях по территории кладбищ», - обращаются к жителям в мэрии города. – «Просим соблюдать правила пожарной безопасности: не сжигать мусор и сухую траву, не оставлять после себя отходы. В случае возгорания необходимо немедленно обратиться к администрации кладбища по телефону: 8 (3012) 210-210. Если вам нужно найти место захоронения, обратитесь к администрации кладбища, сообщив фамилию, имя, отчество усопшего и год захоронения. Бережное отношение к памяти и окружающему пространству — это знак уважения к тем, кого мы помним».

Читайте также:

В Родительский день городской транспорт будет работать в усиленном режиме

В Улан-Удэ приводят в порядок кладбища к Радонице

В Улан-Удэ становится все больше точек незаконной торговли цветами

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS