
По всему городу пройдут памятные мероприятия
В мэрии под председательством первого заместителя мэра Улан-Удэ Сергея Гашева состоялся оргкомитет по проведению праздничных мероприятий, посвящённых 9 мая - Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Обсудили основные мероприятия, которые пройдут во всех районах города, а также благоустройство и уборку городских территорий.
– В этом году праздничные мероприятия охватят весь город – центральные площадки, парки, микрорайоны и учреждения социальной сферы. Традиционно День Победы начнётся с парада на площади Советов, а завершится в 22:00 артиллерийским салютом на острове Комсомольский, – рассказала заместитель мэра, председатель Комитета по социальной и молодежной политике Ирина Ковалева.
Уже в апреле в городе стартуют первые памятные акции, приуроченные ко Дню Победы: «Окна Победы», «Георгиевская лента» и другие.
«8 мая традиционно состоится «Марш юных патриотов»: школьники и юнармейцы пройдут колонной от площади Советов до Мемориала Победы. Во второй половине дня жителей и гостей города ждут акции «Солдатская каша» и «Фронтовой театр», которые создадут атмосферу живой памяти и фронтовых традиций», - сообщили в администрации Улан-Удэ.
В День Победы, после военного парада, по городу проедет «Трамвай Победы». А на склоне у здания Городского культурного центра горожане смогут увидеть историческую реконструкцию – анимацию «Подвиг Героя», посвящённую подвигу Героя Советского Союза Сергея Орешкова.
Завершится праздник артиллерийским салютом, который озарит небо над городом как знак памяти, благодарности и вечного уважения поколению победителей.
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ