
Дрифтеры облюбовали площадку у стадиона
В начале марта на отчёте управления МВД по городу депутат городского Совета Улан-Удэ Анатолий Мухамедчин поднял актуальную проблему: обновлённая парковка у стадиона «Забайкалец» стала местом притяжения для любителей экстремального вождения — дрифтеров.
Это вызывает беспокойство у местных жителей из-за шума и потенциальной опасности, сообщили в горсовете.
Накануне состоялось выездное совещание с участием представителей Железнодорожной администрации и ГИБДД. Обсуждались меры, которые позволят сделать парковку удобной и безопасной, но при этом исключить её использование для ночных дрифтов, мешающих жителям ближайших домов.
- Сейчас главная задача — проработать решение, чтобы все действия соответствовали нормативам и не потребовали переделок. Предложения будут сформированы, расходы просчитаны. О конкретных шагах по решению проблемы сообщат дополнительно, - поделился депутат.
Фото: пресс-служба Горсовета депутатов Улан-Удэ