
В Октябрьском районе перед судом предстанет директор управляющей компании. Ее обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, сообщает Следком Бурятии.
Следствием установлено, что обвиняемая возглавляла управляющую компанию. В мае 2025 года специалистами районной администрации в рамках контроля за благоустройством проведено обследование детской площадки возле многоквартирного дома на пр. Строителей. Тогда выявили тренажер, представляющий опасность для пользователей из-за выступающих концов болтовых соединений, которые не были защищены. Директору управляющей компании было направлено письмо о необходимости его демонтажа. Однако обвиняемая проигнорировала указанные требования.
Бездействие в июле 2025 года привело к травмированию ребенка на этой детской площадке. Девочка при использовании данного тренажера ударилась затылком о выступающие на нем болты и получила травму головы.
Уголовное дело направлено в суд.
фото: Следком Бурятии