В Бурятии предприниматель «зажала» зарплату

Просмотры11

В Бурятии предприниматель «зажала» зарплату

В Советском районе индивидуальный предприниматель подозревается в невыплате заработной платы, сообщает Следком Бурятии.

По данным следствия, подозреваемая приняла на работу в качестве продавца детских товаров женщину. Та исполняла свои трудовые функции в павильоне одного из торговых центров. Начиная с первого месяца работы, предприниматель не выплачивала продавцу заработную плату в полном объеме. Задолженность по оплате труда перед потерпевшей с ноября 2024 по август 2025 года превысила 237 тысяч рублей.

«При этом у подозреваемой имелась финансовая возможность полностью оплачивать труд работника, но денежными средствами она распоряжалась другим образом по своему усмотрению», - сообщили следователи.

По уголовному делу проводятся следственные действия.

фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS