В Улан-Удэ идут рейды по контролю за чистотой на улицах

Просмотры47

В Улан-Удэ идут рейды по контролю за чистотой на улицах

В рамках месячника чистоты все структурные подразделения проверяют состояние улиц. Очередной рейд прошел в центре города. Были зафиксированы загрязненные фасады, надписи на зданиях, мусор на прилегающей территории, сообщили в мэрии. Организациям и предприятиям выданы уведомления устранить нарушения в течение пяти дней.

– Проводим детальную ревизию после того, как сошел снег, чтобы привести улицы в порядок. Особое внимание – внешнему виду крупных торговых центров. Нужен комплексный подход: не только убрать мусор, но и проверить состояние малых архитектурных форм: скамейки, урны, освещение. По содержанию территорий вокруг Гостиных рядов выданы поручения подрядной организации по ряду недочетов. То, что можно восстановить, будем ремонтировать по гарантии, – сказал заммэра Сергей Гашев.

Месячник чистоты стартовал 25 марта и завершится 25 апреля общегородским субботником.

фото: мэрия Улан-Удэ

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS