«Проходит массовая драка». Репортаж АТВ с ночного дежурства Росгвардии

Просмотры212

Когда город засыпает, их работа только начинается. В минувшую пятницу съемочная группа АТВ отправилась в ночное дежурство с сотрудниками Росгвардии. Они рассказали о своей службе и показали, как отрабатывают «сигналы тревоги». Все подробности – в репортаже Алины Котовой.

Пятница. 8 вечера. Выезжаем в ночное дежурство вместе с группой задержания Росгвардии – сотрудниками Максимом и Эрдэмом. Сегодня они следят за порядком в Октябрьском районе.

Вневедомственная охрана – самое масштабное подразделение Росгвардии. Под его надзором школы, детские сады, заправки, квартиры, магазины, рестораны. Всего более 12 тысяч объектов. Когда на город спускается сумрак, загораются огни питейных заведений. Это время – горячая пора работы росгвардейцев.

Пока сотрудники делились с нами подробностями своей службы, поступил первый сигнал. Жилой дом на ул. Солнечная. На входной двери одной из квартир сработали датчики движения. Возможно, кто-то пытается проникнуть внутрь.

По итогу тревога оказалось ложной. Однако подобные выезды – далеко не вся работа групп задержания. Во время патрулирования города росгвардейцы отрабатывают также ориентировки, например, пропавших людей. Бывает, что задерживают и пьяных водителей, которых потом передают инспекторам ГАИ. С начала года сотрудники вневедомственной охраны пресекли более 300 нарушений.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS